Действительны ли правила ПДД от 23 октября 1993 года №1090?

Здравствуйте! Вы ссылаетесь на ПДД от 23.10.1993г №1090. А по моим данным эти правила не действительны. Прокомментируйте пожалуйста.

, Александр, г. Дзержинский
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр! Дело в том, что действующие правила дорожного движения в российской федерации введены постановлением правительства «О правилах дорожного движения» от 23.10.1993 года N 1090.То есть это тот нормативный акт, который вообще ввел правила дорожного движения в рф.Они действительны, просто за время их существования было внесено много изменений и поэтому надо смотреть самую последнюю редакцию правил