Снимут ли судебную задолженность, если я оплатила штраф в ГИБДД?

Здравствуйте! Подскажите штраф не приходил, а на госуслугах сразу появилась судебная задолженность. Оплатила штраф в ГИБДД снимут ли судебную задолженность?

, Инна, г. Краснодар
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Для начало выясните у судебных приставов, что за штраф и на основании какого постановления взыскивается сумма штрафа, может Вы ранее этот штраф уже оплачивали. Если сумму оплатили, указанную в Гос.услугах то судебная задолженность по логике вещей должна быть снята. Сайт Гос.услуг является официальным информатором в том числе и об образовании задолженности у граждан.

Инна
Клиент, г. Краснодар
На госуслугах указана сумма 2500, а на сайте гибдд 1500. Остановка в неположеном месте 12.16ч4
Инна
Клиент, г. Краснодар
По КОАП штраф 1500