Как узнать застрахована ли машина такси по Каско, если владелец не предоставляет информацию?

Добрый вечер!

Работаю на арендованой машине в такси.как узнать засстрахована ли машина по каско,если владелец отказывается предоставить такую информацию.

, Максим, г. Вологда
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Собственник автомобиля не обязан предоставлять информацию о страховании его имущества (исключение — договоры лизинга (иные договоры), по которым владелец обязан представить такую информацию в адрес определенного лица).

Сведений о страховании имущества в свободном доступе не имеется, узнать о наличии полиса КАСКО возможно только у страхователя (а им может быть и не собственник) по его желанию предоставить такую информацию.