Обязаны ли переоформить меня к новому нотариусу после выхода из декрета?

Здравствуйте!

Работаю в нотариальной конторе, на данный момент в отпуске по уходу за

ребёнком. Нотариус прекращает полномочия. Обязаны ли они переоформить Меня к новому нотариусу? Заранее спасибо за ответ!

, Наталья, г. Асбест
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день.  В данном случае, к сожалению  нет. Ваше сотрудничество нотариуса обусловлена трудовыми отношениями (заключен трудовой договор).

В связи с этим, вы подпадете под ст. 81 ТК РФ о расторжении договора в результате ликвидации фирмы или прекращение деятельности индивидуального предпринимателя.

В связи с этими пособия по уходу за ребенком будут Вам начисляться местными органами социальной защиты.

При этом важно обратить внимание, что приказ о Вашем увольнении должен соответствовать пункту 1 ст. 81 ТК РФ.и Никак иначе.

Наталья
Клиент, г. Асбест
Спасибо!