Можно ли человека привлечь к ответственности, если он в соц сети создал страницу по чужим данным?

подскажите можно ли человека привлеч к ответственности ели он вкантакте создал не свою страницу и пишет письма

, Дмитрий, г. Полярные Зори
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий,

за само создание не своей страницы привлечь нельзя, за исключением, если он неправомерно использует чужие персональные данные:

УК РФ Статья 137.

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

С уважением, Степанов Алексей