Есть ли нарушение, если таксист высадил пассажира во дворе и выехал с другой стороны?

Заехал во двор, как такси, выгрузил пассажира, немного постоял во дворе, пришёл другой заказ, выехал через другой конец двора. Является ли это нарушением, что я осуществил "сквозное движение" или нет? И как определить что такое "сквозное движение"?

, Федор, г. Санкт-Петербург
Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Нарушением это неявляется, данное движение доступно лицам проживающем в зоне действия знака, а так же водителям обеспечивающему обслуживание района и его жителей, кем вы и являлись на тот момент

Федор
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мне говорят, что нигде нет в законе каких-либо поправок на этот счет, поэтому нельзя выезжать даже при выгрузке человека, ибо все равно выходит проехал «насквозь', что имею законное право выехать только оттуда, откуда приехал. Так ли это?

Знак 3.2 «Движение запрещено»

Знак 3.2 запрещает дальнейшее движение транспортных средств.

За исключением:

Транспортных средств почтовой службы;
Транспортных средств, обслуживающих объекты в зоне действия знака;
Транспортных средств граждан, работающих или проживающих в зоне действия знака;(_вот этот пункт про Вашу ситуацию, вы работали)
Маршрутных транспортных средств;
Транспортные средства инвалидов первой и второй группы;
Транспортные средства лиц перевозящих инвалидов, а так же детей-инвалидов.
Но водителям данных категорий стоит помнить, что их маршрут в зоне действия этого знака должен быть максимально коротким.

Устанавливается:

Непосредственно в тех местах, где запрещено движение.

При проезде под знак 3.2 необходимо иметь при себе документы, подтверждающие право проезда. Например: накладная, путевка( _вот  чем вы должны были матевировать свою невиновность), паспорт (прописка), на транспортном средстве инвалида должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид». В противном случае на вас будет наложено административное наказание в виде предупреждения или штрафа в 500 рублей