8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пересечь границу государства, не имея доли в квартире, но с долгом по ЖКХ?

Здравствуйте,могу ли я,не имея доли в квартире,(но при этом долг по жкх) пересечь границу государства?

, Елена, г. Нижневартовск
Кирилл Галиев
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, здравствуйте.
Постановление о временном ограничении выезда за пределы РФ выносится судебным приставом исполнителем в рамках возбужденного исполнительного производства (ИП)
При условии, что задолженность по ИП составляет 30 000 и более
Таким образом, если в отношении Вас ведется исполнительное производство, возбужденное на основании исполнительного документа, и сумма задолженности от 30 тыс. рублей, то приставы могут ограничить Вам выезд. В иных случаях, ограничение не накладывается

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин, содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Елена, по Жилищному кодексу РФ обязанность по уплате коммунальных услуг лежит на собственнике имущества. Не могли бы Вы уточнить на каком основании у Вас имеется задолженность
Если Вам необходима помощь в составлении необходимых документов, либо дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

0
0
0
0
Иван Фролов
Иван Фролов
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Если судебные приставы не наложили ограничение на выезд то все хорошо.

ФЗ «Об исполнительном производстве»



Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации, говорит об обязательном долге в более 30 000 руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
700 ₽
Военное право
Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня закончился контракт. Я приобрел заболевание в армии гепатит ц. Меня увольняют по заключению ввк. Категория годности "в" с красной печатью. Стою на "нис" с 2020 года. Какие мне будут выплаты при увольнении. Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги. Минимальная пенсия у меня есть смешанным стажем с МВД
, вопрос №4088267, Александр, г. Курск
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2019