Приставы сами отправляют постановление на место работы или его должен предоставить должник?
Здравствуйте! Подала на алименты. Вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Приставы сами отправляют на место работы или должник должен предоставить постановление?
, Екатерина Чикунова, г. Полярный
Другое дело, что работу судебного пристава необходимо контролировать и требовать, чтобы он направил копию исполнительного листа работодателю, если вы вдруг не начнете получать денежные средства, которые вам положены по исполнительному листу.
Для того, чтобы пристав мог отправить работодателю копию исполнительного листа, вы должны принести этот исполнительный лист судебному приставу. Исполнительный лист перед этим необходимо взять у суда, который вынес судебное решение, на основании которого вам положен исполнительный лист.