8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлияет развод на получение гражданства мужем, гражданином Киргизии?

Здравствуйте,я гр России а муж гр Киргизии ,но получил вид на жительство по браку хотим развестись .как это сделать .и повлияет развод на получение гражданства.

22 октября 2019, 15:22, Олеся, г. Наро-Фоминск
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Олеся!

и повлияет развод на получение гражданства.

Олеся

Да повлияет, он не сможет получить гражданство России в упрощенном порядке.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О гражданстве Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.10.2019)

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

..............2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Для консультации вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию и на платной основе. Моя специализация — миграционное законодательство.



Хорошего дня!

25 октября 2019, 12:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Получение гражданства РФ гражданином Киргизии, если он работает неофициально
Здравствуйте я гражданин Киргизии у меня есть РВП но я не где не работаю в официално как могу получить гражданство РФ и каки документы надо сабрать .
21 октября 2015, 21:47, вопрос №1014730, Тилек, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ гражданином Киргизии и трудоустройство на территории РФ
Здравствуйте. Какова на сегодняшний день схема получения гражданства РФ гражданкой Киргизии, супруг - гражданин РФ? Какие нужны документы и последовательность шагов. Какие документы необходимы для устройства на работу?
05 августа 2015, 13:18, вопрос №930828, Виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Как получить гражданство РФ гражданам Киргизии
Как получить гражданство РФ гражданам Киргизии? Какие документы нужны для получения гражданства РФ?
03 июня 2015, 18:29, вопрос №860244, Сыймык, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ гражданами Украины и Донбасса
Здравствуйте. Хочу узнать о процедуре получения гражданства РФ гражданами Украины. Интересует полный поэтапный ответ: -в каком порядке какие документы подавать -существует ли и применима ли в моем конкретном случае упрощенная система получения гражданства РФ -повлияет ли в сторону упрощения(при наличии таковой) наличие собственного жилья/недвижимости на территории РФ Обстоятельства: Ввиду проводимой на юго-востоке Украины так называемой АТО возникла угроза жизни моей семье в составе 7 человек (меня,супруги,сына,родителей моих и родителей супруги),в связи с чем рассматриваем возможность сменить место жительства и гражданство.
04 июня 2014, 17:40, вопрос №468909, Павел, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Получение гражданства РФ гражданами Киргизии
Здравствуйте! Я гражданка России, проживаю на ее территории. Мои совершеннолетние дети в данное время живут в Киргизии. Можно ли им получить гражданство РФ в Консульском отделе Посольства России в Киргизии. И какие документы необходимы для этого? Каковы сроки получения гражданства ?Спасибо.
14 февраля 2013, 13:03, вопрос №45698, Валентина Сотникова, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2019