Как можно законно оформить свои 3 земельных участка?

Добрый день. У меня было 3 земельных участка, мне их передали в аренду с правом дальнейшего оформления права собственности. Старый арендатор каким-то образом оформил и преобразовал мои участки в один с новым кадастровым номером. Он уже не существует(закрыл деятельность). Но я не могу оформить свои участки, так как по документам у меня их 3 и с разными кадастровыми номерами. а Этот номер мне не принадлежит. Что делать? суд? что писать в заявлении?

Уточнение от клиента

Земельные участки у меня в собственности. У каждого свой кадастровый номер. А теперь их без моего ведома преобразован в один и дали один кад номер. И я получает уже не имею право на него. У меня то по документам 3 и с иным номером. Что делать

, Елена, г. Казань
Ольга Сапронова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Елена!

Да, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на земельные участки. К исковому заявлению Вам необходимо приложить все имеющиеся у Вас документы: договоры аренды, документы, подтверждающие право дальнейшего оформления земельных участков в собственность, платежные документы (если у Вас была аренда с последующим выкупом), документы на землю и т.д.

Если земельные участки в собственности, обращайтесь в суд с иском об исключении из государственного кадастра недвижимости сведений о земельном участке, который был незаконно преобразован