Какие документы нужны для приобретения садового участка?

Хочу преобрести садовый участок. На участке домик. Кроме сведетельства на землю нужны ещё какие-то документы, или можно ограничиться только им

, Лариса, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лариса! Можно ограничится правоустанавливающимися и праворегистрирующимися документами, но имейте ввиду, что садовые домики должны быть зарегистрированы.

До 2021 года можно зарегистрировать двумя способами:

1. Подать уведомление о начале строительства и получить разрешение и потом пригласив кадастрового инженера зарегистрировать домик;

2. Пригласить кадастрового инженера и зарегистрировать домик если он уже построен.

Обращаю внимание, что необходимо чтобы домик садовый был построен на расстоянии 3 метров от границ участка.