Как поменять адрес, чтобы корреспонденцию для ИП присылали по адресу аренды помещения?

Как поменять адрес ? Чтобы корреспонденцию для ИП прислали не по месту прописки, а там где у ИП договор аренды?

, екатерина, с. Запорожье
Евгения Слукина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина.

Индивидуальный предприниматель регистрируется строго по месту жительства, то есть по адресу квартиры или жилого дома, где он зарегистрирован в установленном законом РФ порядке (пп. «д» п.2 ст. 5, п. 3 ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»).

Таким образом, изменить адрес ИП для получения писем от налогового органа Вы не можете (но для этого возможно подключить электронный документооборот с налоговым органом).

Для получения корреспонденции по адресу офиса от контрагентов Вы можете указывать этот адрес во всех документах и договорах с контрагентами.