Как можно заменить паспорт Украины в 25 лет без выезда из РФ?

Здравствуйте, проживаю на территории РФ уже около 5 лет, через 10 месяцев исполниться 25 как можно заменить паспорт Украины без выезда в неё?

, Богдан, г. Ноябрьск
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый!

К сожалению это не возможно. Так как посольство Украины в РФ, может только выдавать загранпаспорта, а паспорт национальный не имеют права менять. Так что для замены фото, надо будет покинуть территорию РФ.