8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит несовершеннолетнему за кражу товара на сумму 100 рублей?

Здравствуйте пошёл в магазин Ашан совершил покупку на 100 рублей и не оплатил ее сейчас мне сказали придти туда что мне грозит за это ? Я не совершеннолетний мне 17

, Денис Данильцев, г. Москва
Николай Грунтовой
Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Доброго времени суток, раз товар не был оплачен, значит покупкой он не является, это кража, пускай и не значительном объеме, наказания за это в уголовном кодексе нет, тем более для несовершеннолетнего, но тем не менее если дело дойдет до полиции, вполне законно Вас могут поставить на учет в детской комнате полиции… Поэтому мой совет, прийти, извиниться и оплатить товар… в дальнейшем не допускать таких проступков

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
И действительно ли на мне теперь кредит в 40 рублей?
Здравствуйте. Лежу в больнице. оплатила кофе в автомате. Оказалось, что через карту он дороже на 40 рублей. При оплате было написано кредит 40 рублей. Что это значит? И действительно ли на мне теперь кредит в 40 рублей?
, вопрос №4084181, Екатерина, г. Иркутск
Наркотики
Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1, 32 гр
Здравствуйте! Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1,32 гр., судимостей раньше не было
, вопрос №4083439, Руслан, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста в приложении появился штраф за тяжеловес на сумму 350000 руб Но на госуслугах его нет, как поступить?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в приложении появился штраф за тяжеловес на сумму 350000 руб Но на госуслугах его нет , как поступить ? Оплачивать или нет ?
, вопрос №4082413, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
, вопрос №4082004, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2019