Морской заповедник изъял водолазное снаряжение и не возвращает по решению суда

Здравствуйте. Морской заповедник изьял водолазное снаряжения. По суду мне назначили штраф. А снаряжение вернуть владельцу. Т. Е мне. Заповедник не ворачивают снаряжения.

, Борис, г. Москва
Наталья Куликовских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Борис, здравствуйте. Решение суда должно быть исполнено в обязательном порядке.

Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Борис. Уточните, вы оплатили штраф? Исполнительное производство возбуждено? Если возбуждено, то пишите заявление в службу судебных приставов с требованием обязать взыскателя исполнить решение суда в части возвращения, принадлежащего вам на праве собственности имущества. Право должника обращаться с письменными заявлениями в службу судебных приставов закреплено ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве».

В соответствии со ст. 2 ФЗ «Об исполнительном производстве» задачами исполнительного производства являются:

правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, а также в целях обеспечения исполнения обязательств по международным договорам Российской Федерации.
Борис
Клиент, г. Москва
Штраф оплачен. По истечении 10 дней с момента принятия решения.
Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

доброго времени суток. Вам необходимо обратиться в полицию