Должен ли быть оплачен штраф, если я не меняла права по истечении срока действия?

Добрый день, 3 года назад, я продала транспортное средство. 20 августа 2019г. закончился срок водительских прав. Поясните пожалуйста не имея на сегодняшний день транспортное средство, при получении новых прав, я должна оплатить штраф или нет?

, Вера, г. Красноярск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Вера, здравствуйте!

Если у Вас имеются неоплаченные административные штрафы, выписанные Вам за нарушения правил дорожного движения, то при замене водительского удостоверения Вы получите отказ о предоставлении вам данной услуги до предоставления сотрудникам ГИБДД квитанций об оплате штрафов. Данные требования сотрудников ГИБДД законны.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вера
Клиент, г. Красноярск

Спасибо