8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли быть оплачен штраф, если я не меняла права по истечении срока действия?

Добрый день, 3 года назад, я продала транспортное средство. 20 августа 2019г. закончился срок водительских прав. Поясните пожалуйста не имея на сегодняшний день транспортное средство, при получении новых прав, я должна оплатить штраф или нет?

, Вера, г. Красноярск
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Вера, здравствуйте!

Если у Вас имеются неоплаченные административные штрафы, выписанные Вам за нарушения правил дорожного движения, то при замене водительского удостоверения Вы получите отказ о предоставлении вам данной услуги до предоставления сотрудникам ГИБДД квитанций об оплате штрафов. Данные требования сотрудников ГИБДД законны.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Красноярск

Спасибо

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Являюсь гражданкой Узбекистана, просрочила миграционный срок на 2 дня, можно ли будет оплатить штраф и не выезжать заграницу?
Здравствуйте. Являюсь гражданкой Узбекистана, просрочила миграционный срок на 2 дня, можно ли будет оплатить штраф и не выезжать заграницу?
, вопрос №3069965, Шахло, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я оплатить штраф сейчас, либо ближе к окончанию срока оплаты?
здравствуйте! обжаловала штраф за неоплаченную парковку, но так и не получила решения, вынесенного по моей жалобе. подала жалобу повторно уже на другом портале (уточнила при этом, что обращение по этой проблеме уже было направлено мной в срок) с просьбой уведомить меня о вынесенном решении по почте или эл. почте. вопрос в следующем - до окончания срока оплаты этого штрафа осталось 14 дней, и если по истечении этого времени будет вынесено решение не в мою пользу, то оплачивать штраф я буду уже в двойном размере. могу ли я оплатить штраф сейчас, либо ближе к окончанию срока оплаты, при условии, что штраф в процессе обжалования? спасибо!
, вопрос №2653305, Елена, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Должен ли я оплатить штраф по истечении двух лет?
нужно ли оплачивать штраф после истечения срока депортации? Меня депортировали на 2 года и наложили штраф в размере 15 тысяч рублей. Должен ли я оплатить штраф по истечению двух лет?
, вопрос №2458994, Диана, г. Узловая
1 ответ
Наследство
Должна ли я оплачивать штраф, если он был написан не на мое имя, а в наследство не вступила?
Должна ли я оплачивать штраф, если не вступила в права наследства и в данный момент не имею заработка(учусь) Здравствуйте У меня умерла бабушка, недавно она получила штраф за самовольную замену счетчика ( начислял не останавливаясь, не исправен) 20000. Успела заплатить в рассрочку только за один месяц. Умерла месяц назад. Я проживала с ней. Т. К. заплатить штраф не могу (учусь, получаю стипендию 1000 рублей) , в права наследства не вступила (дом частный, барак на трех хозяев) . Договор был на имя баьушки.Звонят и угрожают отключить свет, если не заплачу до 18 числа этого месяца. Я уже не знаю куда обратиться, отправляют по разным местам, мотая туда сюда. Помогите, проконсультируйте. Заранее спасибо!
, вопрос №1904820, Оксана, г. Кемерово
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли я оплатить штраф, у которого срок действия еще более двух недель, чтобы забрать машину?
Должен ли я оплатить штраф у которого срок действия ещё более 2х недель, нужно забрать машину со штраф стоянки,для этого я пришел з разрешением в ГИБДД на что мне ответили у вас есть не оплаченный штраф,нужно оплатить и принести квитанцию,тогда дадут разрешение. Денег платить именно сейчас нет,да и до просрочки штрфа ещё много дней,через 4 дня закончится только скидка на него 50%. Обязан ли я платить именно сейчас? Заранее спасибо
, вопрос №1440439, Андрей, г. Ангарск
2 ответа