Почему только сейчас пришло письмо с долгом по пеням от 2016 года?

Добрый день.Судебные пристывы прислали письмо с долгом по пеням от жкх, которые были начислены за 2016г.почему только сейчас пришло письмо и почему они заранее меня не уведомили о судебном деле

, сергей, г. Волгоград
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Сергей, здравствуйте!

Скорее всего по данному поводу судом был вынесен судебный приказ, о котором судьи иногда забывают уведомить, и я советую Вам отменить данный судебный приказ, а потом в ходе судебного заседания подать заявление о применении срока исковой давности.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.