Куда лучше обратиться, если на работе не перечисляют полагающиеся выплаты?

Не выплачивают на работе в организацие детские до 1.5 года,больничные,и отпускные,зарплату.Куда обращаться лучше всего?

, фидаиль, г. Уфа
Евгения Слукина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Фидаиль.

Согласно законодательству Российской Федерации если работодатель назначил работнику пособие по временной нетрудоспособности (пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком), но своевременно не выплатил его полностью или частично по своей вине (работодателя), то работник имеет право получить пособие за всё прошедшее время без каких либо ограничений по срокам.

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, законом предусмотрено несколько механизмов защиты работником своих прав: обращение в Государственную инспекцию труда, обращение в суд.

Максим Горелов
Юрист, г. Уфа

Обратитесь в трудовую инспекцию, чтобы Ваше заявление рассмотрели без разглашения сведений о Вас.