Как в нашем случае поступить с миграционной картой и каковы последствия?

Здравствуйте? Я гражданка Кыргызстана, в данное время нахожусь в Санкт-Петербург. У меня все документы имеются,регистрация питерская. И меня позвали в гости в Москву. Я конечно поехала на 2 дня, и там в 22.00 часов вечера участковый того района вырвался к ним домой и начал проверять документы. Так как у меня было питерская регистрация, они требовали от меня штраф в размере 5 тыс и закрыть дело, либо сказали силой заберут в органы. Я тоже настояла на свое ,у меня был билет на следующий день и спасались. И тут вопрос я должна предупредить орган миграционной службы о том что еду в гости на 2 дня или как это сделать чтобы не нарушать законы РФ, заранее спасибо

, aynisa, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

 Здравствуйте!

Вот, что говорит российское законодательство по этому поводу:

Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ

3. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной или в случаях, предусмотренных частями 33.1 и 4 статьи 22 настоящего Федерального закона, непосредственно данным иностранным гражданином:

2) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания — в случае, если данный иностранный гражданин временно проживает или временно пребывает в Российской Федерации

Таким образом, если Вы выезжаете на срок до семи дней по территории Российской Федерации, Вы не должны уведомлять органы службы миграции. И не должны сниматься с регистрации в Санкт-Петербурге.