Возможна ли продажа комнаты за материнский капитал?

Здравствуйте, я купила комнату за материнский капитал и при этом уже год до покупки я была в разводе с бывшем мужем. Сейчас я хочу продать эту комнату для покупки другой . В органых опеки когда я обратилась к ним за разрешением о продажи, они мне сказали что нужно согласие бывшего мужа, а при чем здесь он если когда покупала не нужно было согласия??? В этой комнате доли бывшего нет, есть только моя и моих двух детей. И еще я проживаю в одной области бывший муж в другой области связи у меня с ним нет. Подскажите как быть, что делать???

, светлана, г. Златоуст
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день.

В органых опеки когда я обратилась к ним за разрешением о продажи, они мне сказали что нужно согласие бывшего мужа, а при чем здесь он если когда покупала не нужно было согласия???
Органы  опеки  имели  ввиду   не   согласие  бывшего  супруга,    а  согласие  отца  детей. Так  как   вы  планируете  продавать  комнату,  в  которой  сособственниками  являются  несовершеннолетние  дети, в  соответствии  с  законом  требуется  согласие   отца  на  совершение   сделок  с  имуществом  несовершеннолетнего  ребенка. Без  этого  согласия  вы  не  сможете  получить  приказ   опеки, а  в   последующем  оформить  сделку  у  нотариуса.