Куда жаловаться на неправильное расположение номерного знака?
здравствуйте, сегодня остановили инспекторы ГИБДД и сказали, что мой номер не в положенном месте, проблема в чем, машина прогнила, на штатном месте не висит, дыры заделал пленкой, но номер читаемы со всех ракурсов, по итогу я вызван на суд 24.10.19, имею ли я вешать на данное место свой номер?
- IMG_20191021_225554.jpg
, Влад, г. Набережные Челны
Илюза Гараева
Здравствуйте, Влад!
п.1 ст.12.2 КоАП РФ. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.