Кто является работодателем для руководителя муниципальной школы?

Кто является работодателем (представителем работодателя) для руководителя муниципальной школы? Директора казенного предприятия?

, Анна Кочетова, г. Саратов
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

В соответствии со ст. 15 федерального закона «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 N 7-ФЗ учредителем казенного учреждения может выступать как субъект РФ, так и муниципальное образование.

Руководителей и  заместителей казенных, бюджетных учреждений назначает уполномоченный орган  учредителя, то есть все зависит от того, в чьем ведении находится учреждение, субъекта или иного муниципального образования.

Чтобы не переписывать и повторяться посмотрите ссылку http://www.finexg.ru/kazennye-uchrezhdeniya-novyj-tip-gosudarstvennyx-municipalnyx-uchrezhdenij/