Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с полученным наследством

что делать, если получил в наследство 1/3 ООО (организации), теперь нужно становиться учредителем, а я не имею права им стать, так как являюсь государтсвенным служащим. Как избавиться от этой 1/3, подскажите пожалуйста

, ольга, г. Орел
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Ольга.

А в каком Законе Вы прочитали что госслужащие не могут вступать в наследство?

В крайнем случае, вступив, сразу напишите заявление о выходе.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Орел

в наследство уже вступила, что с долей делать?

Подарите родственнику или продайте. Можете написать заявление о выход из состава участников ООО.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны что бы получить наследство в другом городе после смерти родственника
какие документы нужны что бы получить наследство в другом городе после смерти родственника
, вопрос №3041690, николай, г. Москва
1 ответ
Наследство
Сколько лет нужно прожить в браке или что нужно что бы получить наследство
Я прожила в гражданском браке 6 лет. У него есть дочь взрослая от первого брака. Сейчас мы хотим рассписаться.. сколько лет нужно прожить в браке или что нужно что бы получить наследство. По закону , если не по завещанию.
, вопрос №2888690, ирина, г. Ессентуки
2 ответа
Наследство
Как оформить долю квартиры умершего отца, чтобы получить наследство?
У моей подруги умерла мама , они вступили в наследство но не зарегистрировали долю в квартире , одним из наследников выступал ее папа который и не зарегистрировал долю, сейчас он тоже умер, но подруга подала заявление нотариусу на право наследства...как ей быть? Как оформит долю умершего отца что бы получить наследство????
, вопрос №1836844, Вика, г. Челябинск
2 ответа
Наследство
Какая доля наследства мне положена и что делать, чтоб получить его?
Отец умер в 2015 г. оставил завещание в 2010 г. на сестру. составлял он его в Украине, а имущество находится в Крыму. Получить информацию об отмене завещания не могут . какая доля наследства мне положена.Что мне сделать что бы получить наследство?
, вопрос №1363170, Александра Нахальская, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Гражданское право
Что делать если наследник объявился спустя 2 года?
У меня два года назад умерла бабушка,у нее остались два прямых наследника(сыновья)на дом и землю,я ее внучка в течении 6 месяцев подала заявление на наследство,т.к. мой дядя отказался в мою пользу от свое доли,документявсе собраны на мое имя,но к натариуса так и не успели сходить за сведетельством о наследстве и спустя два года объявляется второй наследник,мой папа,и начинает тоже оформлять документы на дом,и говорит что мой дядя написал отказ от своей доли уже ему,законно ли это?И что делать,если теперь отец угражает мне т не пускает в дом,хотя там все вещи мои ,моего ребенка и мужа,и мы ни как не можем их забрать,что делать с наследством и вещями?
, вопрос №255546, Светлана, г. Псков
5 ответов