Как быть, если квартира приватизирована только на несовершеннолетнего?
Если квартира приватизирована только на несовершеннолетнего, возможно ли продать её предоставив долю в другой квартире?
, Зиля, г. Губкинский
Ольга Прохорова
Зиля!
Для того, чтобы продать квартиру, которая принадлежит несовершеннолетнему, нужно обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы они дали вам согласие на такую сделку и выдали постановление о разрешении продажи данной квартиры. Но так как вы продаете всю квартиру, принадлежащую несовершеннолетнему, то полагаю, что опека согласия не даст на выделение в другой квартире ребенку некоей доли, т.к. выделяемая доля будет меньше той, что была у ребенка ранее