Как можно разрешить вопросы с долгом за электричество?
Добрый день, вечер, утро, смотря когда читаете. Вопрос вот в чем. Жил в городе Воркута, ( в квартире так же прописаны братья и сестры) по 2009 год, платил за квартиру и электроэнергию, поехал на заработки в Санкт - Петербург. Взял квартиру в Санкт - Петербурге в 2012, выписался из Воркуты дистанционно, по прописке в Питере. Стали приходить долги по энергии с 2010 года, суммы огромные, на все запросы, отвечают что пересчитывать общий долг не будут, то есть не проживая там с 2009 года, приходит общий долг по настоящее время и арестовываются все счета, и списываются суммы. Реально ли как то разрулить ситуацию, чтоб я оплатил эти 2 года которые был прописан и забыть про эту квартиру как страшный сон.
В таком случае решить на будущее можно, но важно контролировать начало и ход судебных разбирательств, а также важно иметь представление об объёме актуальных претензий к Вам в связи с наличием задолженности по коммунальным платежам — надо писать запрос в соответствующие коммунальные службы.