8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли супруга оспорить договор дарения автомобиля, купленного в браке?

Может ли супруга оспорить договор дарения автомобиля,купленного в браке,после расторжения брака при разделе имущества

21 октября 2019, 13:01, николай, д. Аксаково
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Возможность оспаривания сделок с общим имуществом супругов предусмотрена Семейным кодексом

СК РФ Статья 35.Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Однако не обязательно оспаривать, другой супруг может взыскать денежную компенсацию за проданное имущество

21 октября 2019, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Может ли супруга обжаловать договор дарения, оформленный в 2018 году?
Добрый день . В 2108 году была куплена машина в браке. В том же году была переоформлена через договор дарения на отца по устной договоренности супруги. В 2020 году развод и она утверждает что не давала согласия . Может ли супруга обжаловать договор дарения оформленный в 2018 году ?
27 февраля 2020, 08:07, вопрос №2698293, Роман, г. Краснодар
4 ответа
Гражданское право
Может ли сын оспорить договор дарения?
80-ти летняя бабушка оформила договор дарения на свою внучку от умершей дочери. Может ли сын оспорить договор дарения. Справка о том что бабушка не стоит на учете у психиатра и в лечении не нуждается имеется.
30 октября 2019, 13:38, вопрос №2569981, Надежда, г. Красноярск
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк оспорить договор дарения квартиры при задолженности по кредиту?
Потеряла работу, не могу выплачивать кредит , задолженность в банке Х около миллиона. Оформила договор дарения квартиры на дочь. Есть еще квартира в собственности в залоге по ипотеке в другом банке. Там плачу кредит исправно.Может ли банк оспорить договор дарения квартиры при задолженности по кредиту
28 апреля 2017, 14:58, вопрос №1624219, Ирина, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Может ли даритель оспорить договор дарения?
Может ли даритель оспорить договор дарения есле договор был заключен в 2001 году,право собственности перешло ко мне в том же году,фактов угроз и насилия к дарителю,а это моя бабушка не было зарегестрировано за это время,на тот момент она была вменяема,проживаю я в другом городе и области,сегодня узнал что ее сын хочет оспорить договор дарения жилого дома и земельного участка,бабушке уже 93 год и она не отдает отчета в своих действиях уже
09 октября 2016, 02:31, вопрос №1401616, трофимов владимир владимирович, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли банк оспорить договор дарения
Здравствуйте! Мой отец умер в марте 2014. При жизни в июне 2010 он подарил мне квартиру. Свидетельство я получил, обременения нет и не было. С квартиры я его не выписывал. Но сейчас я узнал , что у него было взято шесть потребительских кредитов в разных банках в среднем по 30 000 рублей, до момента оформления договора дарения. Могут ли банки оспорить договор дарения и взыскать с меня долг, если да, то как мне действовать? В наследство я не вступал и не буду, т.к. наследства нет.
15 марта 2014, 06:44, вопрос №396315, Дмитрий, с. Валентин
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2019