Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как доказать вину без авторегистратора, если второй участник отказывается?

Вчера я стояла ожидая переезда. Со мной в машине находился муж. С левого ряда проезжал Фольксваген и сбил мне зеркало в клочья. Продолжил свое движение , повернув налево как ни в чем не бывало. Я поехала за ним. Через примерно километр его догнала. У него зеркало свернуто вовнутрь. Женщина водитель предлагала не вызывать милицию и платила 4000 руб. Я позвонила в салон зеркало стоит 13500. Через час приехал ее муж, научил ее и когда мы вызвали милицию они стали говорить , что это вообще не они.Милиция говорит что муж не является свидетелем , женщина водитель Фольксвагена якобы ни при чем ( докажет ли дознаватель что это она повредила мне зеркало?) а меня могут лишить прав за уезд с места ДТП. Законно ли все это и что мне предпринять , чтобы доказать ее вину?

15 Октября 2013, 15:16, вопрос №255796 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Прежде всего не трогайте свой автомобиль. Тот факт, что вы уехали с места ДТП, конечно, плохо, но у вас есть  уважительная причина — вы пытались остановить виновника ДТП, который, кстати, тоже скрылся с места ДТП. Для решения вопроса вам придется проводить экспертизу. Эксперт сможет установить, явилась ли другая машина участником ДТП по следам краски. Также можно поставить и иные вопросы. ГАИ будет рассматривать ваше дело с административной позиции, то есть по факту сокрытия с места ДТП. Вопрос же компенсации ущерба решается в суде путем подачи соответствующего иска. Лучше всего обратиться к юристу

    15 Октября 2013, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats