Можно ли заставить собственника части нежилого здания где нет теплового ввода оплачивать отопление?

Нежилое здание имеет несколько собственников. С одним собственником (имеющим на своих площадях тепловой ввод) РСО заключила договор на отопление всего здания. Один из собственников всячески уклоняется от заключения соглашения на оплату отопления собственных площадей с выбранной РСО абонентом. Как заставить этого собственника платить за отопление.

, Олег, г. Нерехта
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

В сложившейся ситуации я бы рекомендовал обратиться с соответствующим заявлением к теплоснабжающей организации о направлении потребителю теплоэнергии, уклоняющемуся от уплаты, предупреждения об ограничении (отключении) от подачи теплоснабжения в соответствии с положениями Федерального закона от 27.07.2010 №190-ФЗ (ред.от 29.07.2018) «О теплоснабжении». И в частности согласно ст.22 указанного закона. Удачи.