Как можно отказаться от доли в квартире, если есть долги?

Добрый день подскажите пожалуйста как можно отказаться от доли в квартире так как там долги и я там не проживаю а проживают мама,брат,отчим и младший брат но я там уже почти как 3 года не живу и уменя орестовали приставы счет во всех банках и приставы сказали я не имеею право от нее отказаться т.к. весят долги по квартире

, Никита, г. Омск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита.

Если у Вас долги по коммунальным услугам — то даже если продадите/подарите долю, долги останутся. Они не исчезают со сменой собственника.

Нужно разбираться какие конкретно долги, кто ещё собственник, решения судов и т.д.

Может и получится сколько-то снизить, но нужно все обстоятельства изучать.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.