Как оформить репетиторский центр?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Есть репетиторский центр, оформлен как ИП. Работником является сам ИП. Как можно пригласить давать уроки сторонних педагогов? Например заключить с ними договор аренды рабочего места и чтобы каждый оформил патент? Или просто уведомил налоговую?

, Кристина ФОПРО, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, здравствуйте!

Вам необходимо с другими педагогами заключать договоры оказания услуг, либо трудовые договоры. Вариант в предоставлением части помещения для репетиторства другим людям также возможен, но вы будете получать только арендную плату, а не процент с доходов от обучающихся.

Могу составить Вам необходимые документы (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения.

ТК РФ Статья 303. Заключение трудового договора с работодателем — физическим лицом

При заключении трудового договора с работодателем — физическим лицом работник обязуется выполнять не запрещенную настоящим Кодексом или иным федеральным законом работу, определенную этим договором.

В письменный трудовой договор в обязательном порядке включаются все условия, существенные для работника и для работодателя.
Работодатель — физическое лицо обязан:
оформить трудовой договор с работником в письменной форме;

уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;
представлять в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведения, необходимые для регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета лиц, поступающих на работу впервые, на которых не был открыт индивидуальный лицевой счет.