Возможно ли открытие ИП пенсионером?

Добрый день.

Пенсионер- инвалид (дееспособный) 1954 года рождения. получает пенсию с различными надбавками. Решил открыть ИП. Потеряет ли пенсионер свои пенсионные надбавки и должен ли он платить фиксированные взносы.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Городскую надбавку к пенсии до 19500 р., если такую ему платят, потеряет.

Елена
Клиент, г. Москва

у него льготы как инвалид 2 группы.

И надо ли платить фиксированные взносы в ПФР

Тогда у него надбавка сохранится, раз он инвалид 2 группы. Да, все положенные налоги по ИП надо платить.