Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Срок давности по страховому случаю

Здравствуйте! Хочу вас спросить, распространяется ли срок давности по страховому случаю и как. В 2009 году у меня было первично диагностировано критическое заболевание (онкология), что на тот момент являлось страховым случаем по коллективному договору страхования жизни и здоровья (заключал работодатель). За страховой выплатой в 2009г. не обращался. В настоящее время действует аналогичный договор с другой страховой компанией, в выплате отказывают, т.к. первично диагноз ранее начала действия данного договора. Возможно ли обращение по предыдущему договору в страховую компанию, ведь есть случаи на которые трехгодичный срок не распространяется. Очень нужны средства для лечения данного заболевания, но не пойму, правильно ли учтён срок давному по страховому случаю в данной ситуации или нет. Спасибо.

15 Октября 2013, 14:33, вопрос №255744 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Согласно ст. 966 ГК РФ

    2. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года (статья 196).
    Так что только три года у вас здесь срок исковой давности по страховому случаю. Всего Вам доброго!

    15 Октября 2013, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats