Могу ли я поменять фамилию, если получаю пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца (отца), могу ли я поменять фамилию? Сохранится ли пенсия?

Уточнение от клиента

Я 1998 г.р., и в 2020 г заканчивается очное обучение

, Юлия Хаснетдинова, г. Казань
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта, Юлия.

Смена фамилии не является основанием для прекращения выплаты пенсии по потере кормильца.

После смены фамилии, необходимо внести изменения в счете и сообщить лицу, выплачивающему на ваш счет пенсию о смене фамилии.

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа,  вы можете обратиться  в чат.

Удачи Вам!