Можно после рождения ребенка с синдромом Дауна подать жалобу на гинеколога, которая вела беременность?
Здравствуйте!Я родила ребенка с синдромом Дауна...могу ли я подать в суд на гинеколога,который вел мою беременность ,так как не отправляли на генетику сдавать на ранней стадии и когда на большом сроке отправили в больницу с диагнозом звур ,что значит внутриутробное отставание в развитии ребенка,но не расшифровали что это и чем грозит ?
, юлия, г. Москва
Скрининг на синдром Дауна и некоторые другие врожденные заболевания является обязательным для всех беременных женщин, проживающих на территории России. Скрининг проводят два раза в течение беременности: в первом и во втором триместре.