Как оформить нотариально доверенность отчиму на ребенка?

Здравствуйте. Мы с отцом ребенка в разводе. У меня гражданский брак. Ребенок биологического официального отца не знает. Воспитанием ребенка занимается мой гражданский муж, т.е. отчим ребёнка. Могу ли я оформить нотариально доверенность отчиму на ребенка, чтобы он мог водить ребенка в сад и забирать его, также с больницей? Если возможно, то как это делается и на какой срок?

, Татьяна, г. Славгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Могу ли я оформить нотариально доверенность отчиму на ребенка, чтобы он мог водить ребенка в сад и забирать его, также с больницей?

Доверенность для таких дел и оформляется.

На имя ФИО (полностью) Вашего сожителя на право представления законных интересов несовершеннолетнего сына (дочери) ФИО (полностью) 00.00.0000 г.р.: в медицинских, образовательных и т.п. организациях

Присутствовать доверенному лицу необязательно.

Как правило, нотариусы или работники в нотариальных конторах самостоятельно составляют доверенности.

Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения (ст. 186 ГК РФ).

Согласно ст. 186 ГК РФ доверенность может быть бессрочной.

С уважением,