Как разделить наследство отца при таких условиях?
Гражданин при жизни распорядился своим имуществом, составив завещание на автомобиль в пользу внучки С. и на жилой дом в пользу внука Андреева.
На момент смерти наследодателя оценка автомобиля составляла 150000 рублей, жилого дома 270000 рублей.
Незавещанными к моменту смерти остались денежный вклад в сумме 10000 рублей и паенакопление в жилищно-строительном кооперативе в сумме 50000 рублей.
Совместно с наследодателем в течение двух лет до его смерти проживала жена, являющаяся инвалидом I группы. Кроме нее у наследодателя имеется совершеннолетний трудоспособный сын (отец наследников по завещанию), проживавший отдельно.
Все наследники претендуют на наследство и просят выдать им соответствующие свидетельства.
Для правильного расчета нужно видеть документы:
1. Если ли супружеская доля у жены. (если все указанное вами наживалось в период брака, в том числе по возмездным сделкам, то половина уже принадлежит супруге и в доме и в авто и пае и во вкладе)
2. размер обязательной доли супруги зависит от того, когда составлялось завещание, в каком году.