8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность оспаривания сделки продажи нашей доли дома прежним владельцем с продавцом?

Здравствуйте. Мы купили половину дома у продавца Л.

И расстались с ним в полном объёме.

Через 2 года объявился продавец О. и подала в суд на продавца Л.за то что та не расчиталась с ней в полном объёме.Продавец О. хочет через суд признать сделку недействительной, и снова стать хозяйкой недвижимости. Недвижимость сейчас принадлежит моим несовершеннолетним детям, и прописаны они здесь. Какова вероятность того что продавец О.выиграет суд?

, Вероника, г. Пенза
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Вероника!

Какова вероятность того что продавец О.выиграет суд?

Вероятность небольшая. Хорошо бы посмотреть исковое заявление, а именно по каким основаниям продавец О.просит признать недействительной именно Вашу сделку. Как я понимаю, в залоге у неё имущество не находилась, то есть Вы приобрели долю у лица, которое имело право эту долю отчуждать, а именно продавать.  

Подайте мотивированные возражения на исковое заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Ещё момент, доли надо как то объединять, или они автоматически объединяются?
Здравствуйте! Я владею долей в коммунальной квартире в Спб более 5 лет, затем я выхожу замуж и мы совместно с мужем и с использованием материнского капитала покупаем ещё доли в этой квартире. По договору купли продажи сразу выделяем доли на меня, мужа и двоих наших детей. В квартире остаётся моя старая доля, новые доли на нашу семью и ещё доля соседей. Сейчас мы хотим продать квартиру, новым долям ещё нет 3 лет. Мои новые доли будут являться "прирощеными" к моим добрачным долям которым более 5 лет? Имеет значение что они совместно нажитые? Если муж мне подарит свои доли перед продажей, они тоже будут "прирощеными" и не будут облагаться налогом? Конечно, в моральном плане это избегание налога, но в юридическом плане это допустимо или наказуемо? Если покупать что то новое и воспользоваться правом не платить налог для семей с 2 детьми то что будет считаться улучшением условий? Продажа всех долей и брачных и добрачных? Или только новых? Или покупка детям больших квадратных метров чем было в их долях? Учитываются общие доли или детей? Ещё момент, доли надо как то объединять, или они автоматически объединяются?
, вопрос №4857645, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте хочу подписаться контракт в Новосибирске в части но есть нюанс у меня судимость ст228ч1 какова вероятность что меня отправят на передок?
Здравствуйте хочу подписаться контракт в Новосибирске в части но есть нюанс у меня судимость ст228ч1 какова вероятность что меня отправят на передок ?
, вопрос №4857545, Алексей, г. Таганрог
Гражданское право
Нужна онлайн-консультация юриста по оспариванию сделки дарения (ст. 177 ГК РФ)
Нужна онлайн-консультация юриста по оспариванию сделки дарения (ст. 177 ГК РФ)
, вопрос №4856989, Максим, г. Москва
Семейное право
Надо ли от него нотариальное согласие на сделку продажи или можно просто его присутствие при сделке продажи?
Добрый день. Я собираюсь продавать дом, собственница дома-я. Дом в ипотеке. Муж созаемщик по ипотеке. Надо ли от него нотариальное согласие на сделку продажи или можно просто его присутствие при сделке продажи?
, вопрос №4856854, Галина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Могу ли я, ссылаясь на нормы закона, настоять на нотариальной сделке?
Здравствуйте. У меня с мужем есть апартамент, мы владеем каждый по 1/2 доли (общая долевая собственность?). Так же к этому апартаменту прилагается доля в праве общей долевой собственности на земельный участок (1/37 на наш апартамент, то есть у каждого из супругов по 1/74). это объекты следующие судьбе друг друга. У апартамента и у доли в праве общей долевой собственности на земельный участок разные кадастровые номера. Мы продаём данную недвижимость одному покупателю, один договор (то есть продаём 1 апартамент и 1/37 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок) У покупателя ипотека в сбере. По словам риэлтора сначала будет подписание через домклик, а потом передача в росреестр через МФЦ. Покупатель не хочет сделку через нотариуса, а настаивает через мфц. Если это объекты следующие судьбе друг друга, то обязательно ли проводить сделку купли продажи у нотариуса? Я как продавец опасаюсь мошенничества в связи с нежеланием покупателя проводить сделку через нотариуса. Могу ли я, ссылаясь на нормы закона, настоять на нотариальной сделке?
, вопрос №4856574, ВАЛЕРИЯ, г. Бердск
Дата обновления страницы 20.10.2019