Можно ли выехать за границу, если есть 3 незакрытых займа?

Здравствуйте у меня такой вопрос, если вот у человека есть 3 займа и он не закрыл, и хочет на юг съездить отдохнуть за границу то его не впустят?

, Леонид Липецкий, г. Липецк
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Леонид. Думаю что выпустят при условии, что данные займы не просрочены и в отношении него не введено никаких ограничительных процедур. О наличии ограничительных процедур можете узнать в РОСП собственного района. Мне нужно понять, что значит незакрытых?

В соответствии с частью 1 статьи 67 ФЗ Об исполнительном производстве

 Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

Только в этом случае не выпустят

Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте

Леонид

 Сам по себе кредит никаких ограничений на свободу передвижений россиянина не накладывает. Главное, чтобы вся задолженность погашалась в срок