Полагается ли мне пенсия, если я служил в Таджикистане?

Добрый день!

Я служил в республике Таджикистан.

Полагается ли мне какая либо пенсия? Говорят что полагается...

, Игорь, г. Тихвин
Максим Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Игорь

В соответствии с Федеральный закон «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ (Приложение, раздел III ) право на получения удостоверения ветерана боевых действий имеют лица, принимавшие участие в Выполнении задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан, в период:

сентябрь — ноябрь 1992 года; с февраля 1993 года по декабрь 1997 года