Нужно ли покупать новую простынь, если ребенок в больнице испортил простынь?
Здравствуйте нужно ли возмещать ущерб( ребенок 2,9 лет в больнице изрисовал простынь флрмастером). Спасибо! Нужно ли покупать новую простынь?
, Маргарита, г. Москва
Дарина Саралап
Маргарита, добрый день,
Возмещать ущерб нужно. В соответствии со ст.1074 ГК РФ, за вред, причинённый несовершеннолетним, не достигшим 14 лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители), опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Попробуйте договориться с администрацией больницы и купить новую простынь, так как помимо возмещения ущерба, Вы можете быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа.
Удачи!