Как оформить квартиру, купленную за свои деньги, чтобы при разводе не делить ее?
Подскажите,пожалуйста!как оформить квартиру,если я покупаю ее в браке,но за свои средства,т.е.я продаю свою квартиру(куплена до брака),плюс мат.капитал(тоже до брака),плюс выплата от государства на третьего ребенка(третий ребенок рожден в этом браке),и в случае развода я не хочу ее делить с мужем.он сам ни копейки не вкладывает в эту покупку.брачный договор-можно оспорить,так как тогда быть?
Добрый вечер! Квартира купленная в браке считается совместно нажитым имуществом.
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Подтвердить что это деньги, на которые была куплена квартира подарены вам от родителей например. (расписка). А так по любому она будет совместно нажитой.
При необходимости обращайтесь, буду рада помочь.