Как оспорить установку шлагбаумов, препятствующих въезду на территорию МКД?

Как оспорить установку шлагбаумов, препятствующих въезду на территорию мкд, мне, собственнику, не имеющему атс и не заинтересованному в охране парковки на придомовой территории. Мне навязан ежемесячный платеж за услугу, которой я , по сути, не пользуюсь. Платеж включен в общую квитанцию и избавиться от него неуплатой невозможно. Спасибо

, Даниил Андрейко, г. Тула
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Даниил, здравствуйте!

1. Обращайтесь в полицию за фиксацией фактом не пропуска на территорию.

2. Истребуйте в УК или ТСН протоколы общего собрания по принятию такого решения.

3. После получения всех доказательств, напишите претензию в УК или ТСН, а затем обращайтесь в суд (ст. 3 ГПК РФ)…

Если Вам нужна оперативная помощь, у Вас возникают сложности в составлении документов, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.