Как составить согласие у нотариуса для моей мамы на прописку себя в квартиру?
Добрый вечер, как составить согласие у нотариуса для моей мамы, на прописку себя в квартиру где я являюсь собственником. Нахожусь за рубежом. Спасибо !
, вероника, г. Москва
Дмитрий Квон
Добрый вечер, Вероника!
В данном разделе осуществляются консультации.
ВЫ можете обратиться к юристу за составлением документа, в том числе в чат.
Вы можете выдать доверенность матери, в котором пропишите согласие на осуществление её регистрации по месту нахождения недвижимости.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Елена Бословякова
Вы можете обратиться в консульство РФ и там составить либо заявление, либо доверенность и заявление (зависит от отдела регистрации, где мама будет прописываться), либо к нотариусу той страны где находитесь, но тогда надо будет делать перевод и апостиль (если это не страна СНГ)