352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли написать заявление в полицию за унижения со стороны учителя?

Куда лучше написать заявление на учителя и возможно ли это, если он каждый урок унижает всю женскую половину населения и нас, учениц,в том числе. Директор может не поменять учителя и этот учитель ещё больше озлобится на нас. Можно ли написать заявление в полицию за унижения ? Унижения идут характера: « все женщины страшные чудовища и вы в том числе» «лучше б вы на свет не появлялись» «все проблемы в мире из за женщин»

19 Октября 2019, 20:45, вопрос №2556037
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
11252
ответа
2996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина!

Есть общие положения Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, которые запрещают педагогам подобное отношение к обучающимся, неуважительное поведение в целом, но и обучающихся есть определённые прав и обязанности. Полагаю, что в полицию вряд ли стоит обращаться, но обратить внимание администрации учебного заведения можно и нужно, лучше — при участии законных представителей (родителей).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

19 Октября 2019, 21:33
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Марат
1400
ответов
478
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина! Вы можете подать жалобу на конкретного учителя в прокуратуру и департамент образования муниципальной администрации. На основании Вашего обращения в любом случае будет проведене проверка, Если сесть возможность, приобщите к жалобе, к примеру, видео/аудиозапись высказываний учителя.

19 Октября 2019, 21:34
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Самара
Если написать жалобу в прокуратуру и предоставить аудиозапись, то в любови случае будет проверка, а я сомневаюсь, что при органах учитель будет подобно выражаться, а директор не принимает наши жалобы, объясняя тем, что он хороший преподаватель. Можно как то обойти проверку прокуратуры или иными способами доказать нашу провату, чтобы сменить преподавателя?
19 Октября 2019, 23:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут