Какое наказание грозит виновнику ДТП, если в его авто был ребенок, но он не пострадал?

Добрый день.В результате дтп было столкновение двух а\м в одном из которых был маленький ребёнок, за рулём отец.По предварительным данным он будет признан виновным. Ребёнку была вызвана скорая и его увезли в больницу,но после осмотра и обследования не было выявлено угрозы жизни и здоровью,без травм и ушибов.Выписан через сутки домой.Отец был трезвый,дтп по его вине первое,с документами всё хорошо,а\м технически исправен. Какое наказание будет выдвинуто? Штраф или всё же лишение прав?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Сергей Помазков
Юрист, г. Благовещенск

Наказание будет зависеть от совершенного нарушения водителем. Наличие ребенка в автомобиле никак не будет влиять на это обстоятельство, так как вред ребенку в результате ДТП причинен не был.