Отмена судебного приказа и дальнейшие последствия для должника

После отмены судебного приказа полученны два извещения судебных, отловить их на почте не получилось, что это было и что делать?

, Маша, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Если приказ отменен, то суд направляет сторонам соответствующий документ

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вы можете обратиться в суд и получить копию. Нужно иметь ввиду, что отмена судебного приказа не является препятствием для повторного обращения кредитора в суд

Маша
Клиент, г. Москва

Повторное обращение кредитора снова будет в виде судебного приказа, или иска. И если иска, то он будет подан опять в мир. суд. или в районный? Это комунальные платежи.

Маша
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смотрите  теперь на сайте суда по фамилии ваше дело.