Как передать возражение на судебный приказ судье?

Здравствуйте уважаемые юристы.

Есть судебный приказ, написал на него возражение.

Ну и собственно осталось его только передать судье. До суда от места моего проживания недалеко.

Ну и собственно вопрос: могу ли я передать этот приказ судье сам либо через секретаря, в конверте он должен быть или как? И нужно ли мне мне получить какую то бумагу что приказ я сдал?? Спасибо

, Евгений, г. Мурманск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Евгений!

Вам нужно 3 экземпляра возражений: 1 — для суда, 2- для взыскателя, 3- для вас. На вашем экземпляре секретарь суда поставит отметку о получении приказа. Документы должны быть без конверта. Передаются они не судье, а секретарю или ведущему специалисту судебного участка. Самое важное — не пропустить срок подачи возражений, который составляет 10 дней с момента получения судебного приказа.

Евгений
Клиент, г. Мурманск

Спасибо. То есть я могу просто с оригинала распечатать еще 2 копии??

да, с оригинала можете сделать еще 2 копии

Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Конечно можете, необходимо сделать копию данного документа, передать в канцелярию суда оригинал, а на копии Вам поставят отметку с печатью о дате и времени передачи документа.

Евгений
Клиент, г. Мурманск

Спаасибо!