Как быть с кредитами, если не могу платить их уже год из-за проблем со здоровьем жены?

У меня 2 кредита не плачу 1 год .Были проблемы со здоровьем у жены не мог платить сейчас тоже не могу снимаю квартиру как мне быть?Возможно ли что то сделать?

, Николай, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Или просите реструктуризацию долга в банке или длите обращения в суд. Если в суд вызовут обязательно идите и просите снизить размер пени на основании ст. 333 ГК РФ.

Николай
Клиент, г. Новосибирск

А если просить Банкротство?

Николай
Клиент, г. Новосибирск

Я подавал на Реструктуризацию суммы высокие предлагают смысла нет.

Писал напрямую о проблеме.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Пробуйте договариваться с банками о реструктуризации кредита, другими словами, банк может пойти Вам навстречу, если у Вас есть трудности с погашением долга. Но здесь конечно нужно будет правильно договориться с кредитором о снижении финансовой нагрузки в данное время.

процедура банкротства в Вашем случае навряд ли подойдет

Николай
Клиент, г. Новосибирск

Возможно ли объединить мои кредиты и жены  в одну структуру и сделать банкротство в паре (семейно).