Как разделить имущество после развода, если сразу не подавали документы?

Здравствуйте! Нужен юрист для составления искового заявления.

При разводе 21.09.2017 с бывшим супругом автомобиль я не делила. Обещал отдать деньги но уклонился.

Он взял мне телефон в кредит ( на себя) и отдал в качестве якобы долга, в подарок. Телефон мне нужен был для работы. Затем через три недели он сказал что платить за него не будет и др. Чтоб я выплачивала. Я ежемесячно выплачивала, переводила на карту бывшему супругу сумму чтобы он гасил этот кредит, после 4-го платежа он потребовал отдать сумму оставшуюся долга или вернуть его телефон.

Сейчас спустя ещё время он прислал мне якобы что он подготовил иск ( с ложной информацией) где требует с меня вернуть деньги в полной сумме за телефон.

Файл прикладываю

Хочу подать также на него заявление потому что устала от угроз.

  • CC61A48F-4BDA-4D67-B5AD-6085CF0D549D
    .jpeg
, Елена, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Для составления документа Вы можете обратиться в отдельный раздел сайта или к любому выбранному юристу в чат

При разводе 21.09.2017 с бывшим супругом автомобиль я не делила. Обещал отдать деньги но уклонился.

По существу вопроса, Вы можете взыскать половину стоимости автомобиля и добиться того, что долг за телефон не будет между Вами разделён. Можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации по вопросу