8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Узаконивание самовольно построенного блокированного жилого дома

Построен блокированный жилой дом на 8 блок-секций без разрешения на строительство , на земельном участке 750 м2 . После первоначальный участок был размежеван на 8 участков для каждой блок-секций и поставлен на Кадастровый учёт земельный участок . Площади 8 участков варьируются от 72 до 135 м2. Вид разрешённого использования - Блокированная жилая застройка , зона Ж1 Заказал технический паспорт БТИ Написал в администрацию письмо с просьбой выдать разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию, и получил отказ (ввиду того что не представлен полный комплект документов, а так же здание уже построено) Расположение здания город Тула Есть экспертное заключение о том что дом не нарушает противопожарных и санитарных норм, безопасно и не нарушает права третьих лиц. Есть проблема, процент застройки нарушен. По ПЗЗ г.Тулы процент застройки не должен превышать 40%. В нашем случае процент застройки участков начинается от 39% и до 63%. В приложенном документе описана ситуация . Требуется юрист для решения данного вопроса, с опытом ведения подобных дел

Показать полностью
  • схема (1)
    .png
, Александр, г. Тула
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр. У меня есть опыт по признанию права собственности на самовольную постройку в соответствии с требованиями статьи 222 Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)  от 30.11.1994 N 51-ФЗ (в послед. ред).

При наличии ВАшего желания могу оказать ВАм помощь. Составить исковое, расписать алгоритм действий и оказать содействие по ходу процесса. Если данная информация Вам интересно, то обращайтесь в чат. Всё обсудим. В чате обучно бываю после 19:00

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на
Здравствуйте,у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на углях с гидрофильром и газоконверт который удаляет запах подскажите пожалуйста можно ли установить по закону я не нарушаю ?
, вопрос №4095027, Абдуллох, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2019