Узаконивание самовольно построенного блокированного жилого дома

Построен блокированный жилой дом на 8 блок-секций без разрешения на строительство , на земельном участке 750 м2 . После первоначальный участок был размежеван на 8 участков для каждой блок-секций и поставлен на Кадастровый учёт земельный участок . Площади 8 участков варьируются от 72 до 135 м2. Вид разрешённого использования - Блокированная жилая застройка , зона Ж1 Заказал технический паспорт БТИ Написал в администрацию письмо с просьбой выдать разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию, и получил отказ (ввиду того что не представлен полный комплект документов, а так же здание уже построено) Расположение здания город Тула Есть экспертное заключение о том что дом не нарушает противопожарных и санитарных норм, безопасно и не нарушает права третьих лиц. Есть проблема, процент застройки нарушен. По ПЗЗ г.Тулы процент застройки не должен превышать 40%. В нашем случае процент застройки участков начинается от 39% и до 63%. В приложенном документе описана ситуация . Требуется юрист для решения данного вопроса, с опытом ведения подобных дел

  • схема (1)
    .png
, Александр, г. Тула
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр. У меня есть опыт по признанию права собственности на самовольную постройку в соответствии с требованиями статьи 222 Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)  от 30.11.1994 N 51-ФЗ (в послед. ред).

При наличии ВАшего желания могу оказать ВАм помощь. Составить исковое, расписать алгоритм действий и оказать содействие по ходу процесса. Если данная информация Вам интересно, то обращайтесь в чат. Всё обсудим. В чате обучно бываю после 19:00